Привет всем! При установке Windows на ноутбуке, у меня возникла ошибка: Установка Windows на данный диск невозможна. Возможно,оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска. Убедитесь что контроллер данного диска включен в меню BIOS компьютера.
Читал в интернете, кто-то говорит что нужно с achi на ide переключиться. Переключился — не помогло. Смотрел настройки bios, ну в ноуте настолько он простой, что вообще почти нечего выбрать… Сбросил Bios не помогло… Потом вставил обратно диск с Windows и при установки нажал восстановление системы (это где кнопка установить). Выбрал командную стройку. Кстати можно её запустить Shift + F10.
Пишем bootrec /fixboot . После чего пробуем установить. Мне помогло.
Дело в том, что Windows не мог найти загрузчик и не понимал что ему делать. Вот так решается ошибка установка windows на данный диск невозможна.